当前位置:微资讯>公益团体>

别再出去吃油条了!教你做美味油条,干净又卫生!

时间:2016-09-26 10:52:51来源:滁州市科学技术协会阅读:458次
导读:如果是三口之家一包奶一个鸡蛋就可以了。盐的用量可以根据个人口味,如果太淡吃起来很油腻。把牛奶、鸡蛋、油、盐、酵母放到一起搅拌一下(油的用量是平时炒菜的两倍左右就可以)放油太少炸出的油条发干。放入适量面...


如果是三口之家一包奶一个鸡蛋就可以了。

盐的用量可以根据个人口味,如果太淡吃起来很油腻。

把牛奶、鸡蛋、油、盐、酵母放到一起搅拌一下(油的用量是平时炒菜的两倍左右就可以)放油太少炸出的油条发干。

放入适量面粉,不需要加水,面不要和硬了。

放入适量面粉,不需要加水,面不要和硬了。

发酵好的面

面板稍抹点油,分成4份。揉成条,压扁。

切成一个个小剂子

锅内放油,待油开,把剂子抻长放入锅中,油开后改小火。

用的油不同,炸出油条的颜色也有差别。


来源:舌尖上的中国

小编:郭曼曼

你可能错过的

厉害了!我的哥

别以为你真的会用Office,我赌五毛你不会这些!

关闭这两个开关,微信群再怎么刷屏也不会烦人!

难怪自己越来越胖,都是因为这8个些坏习惯。

睡前玩手机如何使伤害最小?


广告

热门楼盘
  1. 01天玺

    滁州创信...

    一房一价

    一房一价

    滁州创信置业有限公司

    待售

    南谯区

  2. 02国兴·翡翠熙岸

    滁州鑫兴...

    9500元/㎡

    9500元/㎡

    滁州鑫兴置业有限公司

    待售

    琅琊区

  3. 03中丞品著时光里

    安徽中丞...

    一房一价

    一房一价

    安徽中丞房地产开发有限公司

    待售

    南谯区

  4. 04远东·苏滁壹号

    滁州市容...

    6980元/㎡

    6980元/㎡

    滁州市容州投资有限公司

    期房

    城东板块

  5. 05文德春江悦府

    滁州儒新...

    一房一价

    一房一价

    滁州儒新置业有限公司

    期房

    琅琊区

  6. 06邦泰壹号院

    安徽邦泰...

    9197元/㎡

    9197元/㎡

    安徽邦泰控股有限公司

    待售

    琅琊区

  7. 07正荣·润熙府

    滁州正乾...

    14450元/㎡

    14450元/㎡

    滁州正乾置业发展有限公司

    待售

    琅琊区

  8. 08力高天宫·君逸府

    天宫合和...

    8000元/㎡

    8000元/㎡

    天宫合和(滁州)置业有限公司

    待售

    城东板块

  9. 09金鹏·天誉

    滁州鹏悦...

    9200元/㎡

    9200元/㎡

    滁州鹏悦房地产开发有限公司

    期房

    琅琊区

  10. 10金鹏天著

    滁州创鹏...

    14450元/㎡

    14450元/㎡

    滁州创鹏置业有限公司

    待售

    琅琊区